Особенности и уникальность:

Вега Матрица - астрологическая программа Павла Свиридова

Программа “Вега” позволяет производить расчет рецепций, лунных стоянок, неподвижных звезд, средних точек, карт гармоник, до 100 жребиев с возможностью их замены и редактирования. Вы сможете найти свои собственные работающие жребии. Программа “Вега” использует геоцентрическую и гелиоцентрическую систему отсчета. Т.е. если Вы захотите взглянуть на события, происходящие с Вами, с точки зрения Солнца, то достаточно лишь поставить галочку в нужном месте. Для любителей тонких штучек и сторонников теории плоской земли  припасена проекция координат планет как на эклиптику, так и на экватор.

      Четыре вида ориентации карты отменяют спор о том, что должно быть слева “Асцендент” или “Овен”. Каждый выбирает по своему вкусу. Удобный интерактивный интерфейс, выполненный в классическом стиле всех программ Microsoft. При всей сложности внутреннего устройства программы,  акцент сделан на удобство в работе, простоту и эффективность восприятия прогностической информации: графики, диаграммы, гистограммы и тексты. А также: предусмотрена возможность кликом  на любой элемент карты и сопутствующих таблиц получить максимально возможную информацию об объекте: его координаты, динамика развития аспекта, поиск углов (достаточно “зацепить” мышкой одну планету и перетащить ее на другую), полная аспектация транзитной планеты как к натальной  планете, так и аспектов между планетами в транзите, подбор возможного асцендента одним нажатием на клавишу мыши, определение ингрессии планеты в знак и дом простым перетаскиванием планеты на начало знака и дома, “проявление” неподвижных звезд при транзите по ним планет (орбисы установлены в зависимости от звездной величины), работа с базой данных, операции с типами разворотов и рассматриваемых групп и многое другое. Наглядное представление выделенности элементов космограммы и гороскопа. Дублирование всех основных функций “горячими клавишами”, что при определенном навыке  минимизирует время работы с картой. В программе “Вега” применен удобный поиск ингрессий и любых аспектов в прошлом и будущем.

В программе “Вега”  представлена обширная база данных городов и населенных пунктов России, стран СНГ и мира. Причем, при вводе географической точки в пределах СНГ программа автоматически устанавливает необходимый часовой пояс, разницу с Гринвичем с учетом местного перехода на летнее и зимнее время.

В программе “Вега” применены три системы управителей Домов (по положению куспида, по наибольшей протяженности Дома и по градусу на куспиде Дома).

Удобный дизайнер документов позволяет создать любой документ с любыми графическими и табличными элементами. Имеется большой ряд готовых форм и возможность создания собственных.

Модуль динамических исследований:

Программа “Вега” обладает широчайшими возможностями по представлению астрологических данных прогностического характера в привычном для большинства людей виде: графики, таблицы, гистограммы. Предусмотрена индивидуальная настройка весовых коэффициентов всех параметров натальной карты и карты разворота. Впервые применена возможность сведения разнородных графиков в единый с учетом взаимной корреляции и поправок.

Гороскоп каждого человека анализируется на уникальность с выводом результатов в таблицу. Осуществляется автоматический анализ гороскопа на тип соединений транзитных планет с натальными в зависимости от их статуса, что значительно повышает точность графика-прогноза для конкретного человека.  При построении графика-прогноза есть возможность создавать и сохранять  маски весовых коэффициентов для каждого объекта карты с учетом индивидуальных особенностей каждого человека. График-прогноз может быть построен с разными видами разворотов, а также в их комбинации, на любой отрезок времени.

Программа “Вега” впервые позволяет делать несколько видов графиков-прогнозов не только на индивидуального человека, но и на малые и средние группы, на семью, спортивную команду, коллектив сослуживцев, учебную группу и т.п. Вычисляется средний вектор группы и строится график-прогноз, что позволяет делать точные прогнозы для спортивных команд, учебных и рабочих групп. Есть возможность вывода на график-прогноз периодов аспектных конфигураций (большие трины, кресты, тау-квадратуры и т.п.) с их экспресс-анализом в отдельном окне.

Внутри каждой группы выделяются лидеры, аутсайдеры и костяк группы. Графически определяется степень участия каждого в формировании кризисов и подъемов в жизни коллектива.  Используются весовые маски персон с учетом роли и веса каждого в структуре группы.

В «Мастере формирования команд» можно автоматически сформировать любую успешную группу по заранее заданным критериям (совместимость по характерам, личным симпатиям, в сотрудничестве и в мировоззренческих вопросах), успешность/неуспешность, учесть влияние вышестоящих персон, осуществить выбор лучших из нескольких кандидатур. Результаты работы «Мастера» также выводятся в наглядной форме, в том числе в таблице и графике.

Выполняется анализ любой группы на выделенность стихий в знаках и домах, планет в знаках и домах, аспектов индивидуально у каждого члена группы и внутри группы, автоматически генерится текстовое описание группы.

При построении графика-прогноза, помимо учета всех видов транзитов, прогрессий и дирекций, учитываются возрастные точки  от нуля Овна. Новой техникой в астрологии является возможность построить график-прогноз фазового резонанса между транзитными и натальными планетами. В последних обновлениях к основным функциям добавлены: — вычисляемый суммарный вектор гороскопа, карта группы, суммарная карта группы, график-прогноз к карте группы, график-прогноз к суммарной карте группы, сопоставительная таблица средних точек, хинты-подсказки к точкам среднего вектора и средним точкам и ряд других улучшений и удобств.

Ректификация

В программе есть три вида ректификации гороскопа:

  1. Авторский модуль экспресс-ректификации, позволяющий за считанные минуты уточнить время рождения, используя расчет символических дирекций куспидов домов.
  2. Детальная ректификация, с помощью которой можно установить точное время рождения, опираясь на даты прошлых событий в жизни человека. Количество используемых событий не ограничено. Созданные автором программы сценарии позволяют гибко настраивать процесс ректификации. Есть возможность как редактировать сценарии, так и создавать новые.
  3. Ректификация по методу первого брака.

Астрокартография

В программе есть шесть режимов расчетов планетарных линий:

— для радиксной карты,

— для цикловых карт,

— для радикса с наложением планетных линий цикловых карт,

— для радикса с наложением планетных линий карт разворотов,

— для радикса с наложением планетных линий второго радикса,

— азимутальные линии планет радикса.

Во всех режимах возможен расчет планетных линий куспидов любых  домов. Планетные линии можно строить с учетом широты местности и склонения планет. Для каждой линии и каждой планеты есть всплывающая текстовая подсказка с астрокартографическими характеристиками. Рассчитываются также карты релокаций, локально-пространственные карты и карты по методу геодетического эквивалента. Особенностью этого модуля является универсальность настройки всех элементов карты, линий, знаков, фонов и т.п.

Синастрия

В этом модуле помимо совмещенных, средних и композитных карт, можно графически и текстом определить степень совместимости между двумя персонами по следующим параметрам: характеры, сотрудничество, любовь, мировоззрение и кармические завязки. Здесь же можно прочитать и отредактировать тексты с описанием любовного потенциала человека, исходя из его гороскопа, развернутое описание совместимости двух персон, интерпретацию кармической совместимости и подробное описание композитной карты. Особый интерес представляет возможность исследования средних резонансных точек между двумя гороскопами, результаты которого выводятся в таблицу. Есть в Синастрии и модуль настройки орбисов для каждого элемента натальной карты.  Также есть уникальная функция построения графика-прогноза любого вида разворота (транзита, прогрессий, дирекций и т.д.) к композитной карте, что позволяет увидеть алгоритм жизни семьи на любой срок. В последних обновлениях добавлена возможность проанализировать не только совмещение натальных карт двух персон, но и посмотреть натальную карту каждого с композитной картой, чтобы понять, как каждый будет себя чувствовать в рамках гороскопа семьи. Результаты выводятся в виде гистограммы.

При включенной опции «Средние точки» возможно видеть в синастрии на какие средние точки попадают планеты партнера. При включенной опции «Средние точки» возможно видеть средние точки карты композита.

Диспозиции

Цепочки управления планет строятся как по обители, так и по изгнанию, по экзальтации и по падению, как по Знакам Зодиака, так и по астрологическим Домам.  Каждая планета цепочки диспозиций имеет текстовое описание в виде всплывающих окон, также как и каждая стрелка управления в цепочке. Цепочку диспозиций можно двигать и расположить на окне в любом удобном для вас виде и сохранить, а впоследствии открыть из Базы данных. Естественно есть тут и модуль настроек, который позволяет устанавливать цвет фона (или загрузить фоном любую картинку или фото), толщину и цвет линий, устанавливать шаг сетки или вообще обойтись без нее.

Текстовые интерпретаторы

В программе “Вега” используется большой набор интерпретаций натальной карты от общего до специальных.  Тексты интерпретаций носят уникальный авторский характер и написаны лично Павлом Свиридовым.  Общее описание гороскопа, профориентация, особенности личной жизни, а также текстовые прогнозы по этим темам на неделю, помесячно и на годы, вплоть до 90 лет.  Тексты представляют собой файлы в размере 40 — 100 кбт, что при печати составит 25 — 40 листов убористого текста через один интервал. Прочтите книгу о самом себе!

Хорарный модуль

Предназначен для анализа хорарных карт и выдачи заключений по ним. Может осуществлять проверку карты на радикальность; получать текстовую интерпретацию признаков нерадикальности карты; отслеживать следующие признаки завершения: аспекты сигнификаторов, благоприятную аппликацию светил, передачу света, собирание света, возвращение света, фрустрацию, воспрепятствование, рефранацию, осаду сигнификаторов, новолуние (в том случае, если Солнце и Луна не являются главными сигнификаторами).

  • получать текстовую интерпретацию признаков завершения;
  • использовать при анализе хорарных карт, как традиционную систему семи планет, так и высшие планеты.
  • в случае нахождения двух планет в рецепции можно поменять их взаимное местоположение, так что каждая окажется в знаке своего управления или экзальтации и после этого оценить признаки завершения;
  • учитывать пять типов термов: Египетские, Халдейские, Птолемеевские, Равные по звезде магов, Равные с высшими планетами.
  • использовать 22 системы домов,
  • использовать 9 типов аспектных связей между планетами (5 мажорных аспектов и 4 минорных), с возможностью аспектации лишь одной планеты, как в радиксе, так и в транзите;
  • по своему усмотрению изменять орбисы аспектов в астрологических картах;
  • анализировать соединение планет с неподвижными звездами, жребиями, средними точками, а также положение планет в лунных стоянках;
  • с помощью редактора жребиев самостоятельно создавать жребии, учитывающие положение планет, куспидов домов, управителей домов (исходя из трех систем подсчета управителей), дневное и ночное рождение, а также пол человека;

Модуль Матрица

Абсолютно новаторский, исследовательский блок, представляющий новое направление в развитии астрологии. В Матрице можно задавать любые временные шаги, соотносить их друг с другом в любом сочетании, отслеживать в произвольном интервале времени развитие их взаимной корреляции на любых типах аспектных групп (в том числе и созданных пользователем) с представлением результатов (включая ингрессии) в графической, табличной и текстовой форме. Это позволяет перейти к новому уровню работы в астрологии: от астрологии градусов к астрологии минут. То, что уровень многих событий лежит глубже, чем на поверхности градуса, я понял уже давно, особенно когда стал работать с дуадами (30 градусов делим на 12 частей – получаем по 2,5 градуса), которые показали себя весьма эффективными в ряде исследований. В Матрице можно установить в любых дирекциях и прогрессиях любой шаг и самим убедиться в том, что астрология минут работает. Из накопленного опыта, скажу в двух словах, что наиболее эффективными являются те шаги, которые тяготеют к значениям существующих аспектов (включая как мажорные, так и другие группы аспектов). Особенно хороши шаги из творческой группы аспектов, т.е. шаги по 36 минут, по 72, по 108, по 144 и др. Аналогов этой методики нет ни в одной другой программе в мире. 

Цикловые карты

Программа производит расчет цикловых карт, в том числе солнечные и лунные революции, фаз Луны, возвращения (революции) всех планет септенера по Сатурн включительно с возможностью их пошагового просмотра в прошлое и будущее. Модуль цикловых карт также использует авторскую методику расчета событий Соляра с определением конкретных дней в году, соответствующих тем или иным событиям, и выводу их в таблицу.

Анализ гармоник

В программе Вега Матрица есть широкий спектр техник волновой астрологии. В частности, можно построить карты гармоник от первой до десятитысячной. Соответственно можно графики-прогнозы от любой транзитной гармоники к любой гармоники натальной карты и наоборот. Есть возможность создавать синастрические карты между гармониками разных типов. Рассматривается матрица взаимодействия гармоник натальной карты, значения каждой гармоники и пути перехода от одной гармоники к другой. В модуле Анализа гармоник определяется выделенность каждой планеты, каждого знака зодиака, дома или стихии в любом наборе гармоник. Автоматически рассчитываются точные аспекты для каждой гармоники, цепочки резонансов и градусы взаимодействия между гармониками.